Zum Inhalt springen
 MO:  08:00 - 12:30 & 14:00 - 19:00, DI-FR: 08:00 - 12:30 & 14:00 - 18:30, SA: 08:00 - 12:30
Central Apotheke Wörgl
Ihre Apotheke in Wörgl
Central Apotheke WörglCentral Apotheke Wörgl
+43 5332 73 610info@central-apo.comBEREITSCHAFT
Facebook page opens in new window
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Column 0
      • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
        • Bahnhofapotheke Graz - Gesundheitsprodukte
    • Column 1
      • Allergie
      • Fit und Schlank
      • Kopf, Herz und Kreislauf
      • Mund und Zahnhygiene
      • Muskeln und Gelenke
      • Raucherentwöhnung
      • Salben
      • Schlaf und Beruhigung
      • Schmerzmittel
      • Verdauung
      • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Column 2
      • Augen, Ohren und Nase
        • – Augen
        • – Nase
        • – Ohren
      • Erkältung und Immunsystem
        • – Fieber
        • – Halsschmerzen
        • – Husten
        • – Immunsystem
        • – Schnupfen
      • Wundversorgung
        • – Pflaster
        • – Reinigung
        • – Salben
    • Column 3
      • Harnwege und Blase
        • – Für Sie
        • – Für Ihn
      • Homöopathie
        • – Ätherische Öle
        • – TEM
      • Nahrungsmittel
        • – Bonbons & Fruchtbären
        • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt
Mein Konto
Warenkorb0

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Keine Produkte im Einkaufswagen.

Zwischensumme: € 0,00

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Home
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
    • Allergie
    • Fit und Schlank
    • Kopf, Herz und Kreislauf
    • Mund und Zahnhygiene
    • Muskeln und Gelenke
    • Raucherentwöhnung
    • Salben
    • Schlaf und Beruhigung
    • Schmerzmittel
    • Verdauung
    • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Augen, Ohren und Nase
      • – Augen
      • – Nase
      • – Ohren
    • Erkältung und Immunsystem
      • – Fieber
      • – Halsschmerzen
      • – Husten
      • – Immunsystem
      • – Schnupfen
    • Wundversorgung
      • – Pflaster
      • – Reinigung
      • – Salben
    • Harnwege und Blase
      • – Für Sie
      • – Für Ihn
    • Homöopathie
      • – Ätherische Öle
      • – TEM
    • Nahrungsmittel
      • – Bonbons & Fruchtbären
      • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt

Adler Pharma

Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Brands
  3. Adler Pharma
  4. Seite 3

Ergebnisse 33 – 48 von 87 werden angezeigt

Tube mit Salbe Nr. 2 von Adler Pharma, die für Hautkräftigung und Entspannung beworben wird.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 2

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Salbe Nr. 3 von Adler Pharma zur Pflege der Haut, mit Mineralstoffen, in minimalistischer Verpackung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 3

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit mineralstoffhaltiger Salbe Nr. 4 für Hautprobleme, gekennzeichnet mit lila Hexagon und Produktinfos.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 4

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Salbe Nr. 5 für die Hautregeneration, weiß mit grüner Schrift und hexagonalem Logo.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 5

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Salbe Nr. 6 zur Hautpigmentierung, weiße Verpackung mit goldener und schwarzer Beschriftung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 6

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Salbe Nr. 7 für Hautentspannung, beschriftet in mehreren Sprachen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 7

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tubus mit Hautpflege-Salbe Nr. 8, betont feuchtigkeitsspendende Eigenschaften in mehreren Sprachen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 8

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Eine Tube mit Salbe Nr. 9 zur Fettreduzierung der Haut, beschriftet mit verschiedenen Sprachen und einem hexagonalen Symbol.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr. 9

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit einer Salbe zur Verbesserung der Hautelastizität, mit klaren Angaben und einem orangefarbenen Etikett.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Salbe Nr.1

€ 8,80
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Weißer Behälter mit orangefarbener Kennzeichnung für Calcium fluoratum Tabletten von Adler Pharma.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 1 Calcium fluoratum D12 Tabletten

€ 10,30 – € 54,30Preisspanne: € 10,30 bis € 54,30
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Runddose mit homöopathischen Tabletten, beschriftet mit "Nr. 10 Natrium sulfuricum" und Hinweisen zur Anwendung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 10 Natrium sulfuricum D6 Tabletten

€ 10,30 – € 54,30Preisspanne: € 10,30 bis € 54,30
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Weiße Flasche mit blauer Beschriftung für homöopathische Tabletten Nr. 11 Silicea D12 von Adler Pharma.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 11 Silicea D12 Tabletten

€ 10,30 – € 54,30Preisspanne: € 10,30 bis € 54,30
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Weißes Pillenfläschchen mit lila Etikett, das Calcium sulfuricum Tabletten von Adler Pharma beschreibt.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 12 Calcium sulfuricum D6 Tabletten

€ 10,30 – € 54,30Preisspanne: € 10,30 bis € 54,30
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Weißes Fläschchen mit grünem Etikett, beschriftet mit "Nr. 13 Kalium arsenicum" und Hinweisen zur Anwendung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 13 Kalium arsenicosum D12 Tabletten

€ 54,30
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 1000,00 g (€ 5,43 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Weißes Fläschchen mit grünem Etikett, beschriftet mit "Nr. 13 Kalium arsenicum" und Hinweisen zur Anwendung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 13 Kalium arsenicosum D12 Tabletten

€ 18,50
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 250,00 g (€ 7,40 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Weißes Fläschchen mit grünem Etikett, beschriftet mit "Nr. 13 Kalium arsenicum" und Hinweisen zur Anwendung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Adler Schüssler Salze Nr. 13 Kalium arsenicosum D12 Tabletten

€ 30,80
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 500,00 g (€ 6,16 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
←123456→
Produktsuche
Produkt-Kategorien
  • Eigenmarken
  • Familie & Co
  • Gesundheit
  • Medizinische Hilfsmittel
  • Pflege & Kosmetik
  • Sets
  • Tiergesundheit
Marken
a b c d e f g h i j k l m n o p r s t u v w x y z
  • A. Vogel 2
  • Adler Pharma 87
  • AGEPHA Pharma 3
  • Agwa 1
  • AirQueen 1
  • Allergan 2
  • AllergoSan 14
  • Almirall 4
  • Alpinamed 21
  • Alpine Hearing Protection 3
  • Angelini 12
  • Apomedica 8
  • Apozema 6
  • Arno Knof GmbH 1
  • Aspirin 10
  • Avene 31
  • Bach Rescue 1
  • Balneum 1
  • Bayer 56
  • Beiersdorf AG 12
  • Bepanthen 13
  • Betadona 3
  • Betaisodona 1
  • Bio-H-Tin 2
  • Bioderma 6
  • Biogelat 7
  • Biolectra 1
  • Bionorica 7
  • Blephacura 1
  • Braderm 1
  • Brady C. KG 1
  • Bronchostop 11
  • BSN Medical Medizinprodukte GmbH 4
  • Caesaro Med 2
  • Canesten 8
  • Caudalie 2
  • Central Apotheke 147
  • CeraVe 16
  • Cheplapharm 1
  • Chlorhexamed 5
  • Compeed 5
  • DermaSel 1
  • Deumavan 4
  • Diepharmex Laboratoires 1
  • Diosapharm 1
  • doc 2
  • Dr. Böhm 56
  • Dr. C. Soldan 2
  • Dr. Grandel 1
  • Dr. Kade 4
  • Dr. Kottas 59
  • Dr. Loges 1
  • Dr. Peithner 3
  • Dr. Schmidgall 6
  • Ducray 15
  • Dulcolax 2
  • easypharm 9
  • ECA-Medical 8
  • Ecolab 1
  • Emser 8
  • Erwo Pharma 10
  • Espara GmbH 1
  • Eubos 8
  • Eucerin 61
  • Excilor 1
  • Excipial 1
  • Femibion 4
  • Fenivir 1
  • Formoline 1
  • Frank&Co 2
  • Fresenius Kabi Austria 1
  • Frontline 1
  • Gaviscon 3
  • Gebro Pharma 12
  • Genericon Pharma 12
  • Germania 6
  • Gerot Lannach 4
  • GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 22
  • Grethers Pastillen 7
  • Grippostad 2
  • guterrat Gesundheitsprodukte GmbH & Co KG 1
  • Hafesan 3
  • Hager Pharma GmbH 1
  • Hansaplast 14
  • Healing herbs 4
  • heat it 1
  • Heel 16
  • Helfe 1
  • Hermes Arzneimittel GmbH 5
  • Hexal 2
  • HWS-OTC 7
  • InfectoPharm 1
  • Insecticum 1
  • Jacoby GM Pharma GmbH 4
  • Johnson & Johnson 8
  • Karo Pharma GmbH 2
  • Kijimea 5
  • Klosterfrau 22
  • KnobiVital Naturheilmittel GmbH 1
  • Kwizda 25
  • Kytta 1
  • La Roche Posay 111
  • Ladival 7
  • Lasepton 8
  • Lefax 2
  • Leo Pharma 1
  • Linola 11
  • Louis Widmer 58
  • Luuf 5
  • Madaus 2
  • Magister Doskar 2
  • Mama Aua 12
  • Meda Pharma 9
  • Medice 3
  • Medis 9
  • Merz Pharma 10
  • Montavit 11
  • Multi 4
  • Mundipharma 1
  • Murnauers Bachblüten 1
  • Mylan 6
  • Nasic 4
  • Nasivin 4
  • Nestle Health Science 9
  • NICApur 1
  • Nicorette 5
  • NoBite 4
  • Norsan 5
  • Novartis 4
  • Nurofen 7
  • NUXE 4
  • Oekopharm 17
  • OLEOvital 4
  • Omega Pharma 3
  • OMNi-BiOTiC 13
  • OMNi-LOGiC 3
  • OmniVision 2
  • Orthomol 1
  • Osanit-Osa 6
  • Padma 3
  • Panaceo 3
  • Pantogar 1
  • Pascoe 2
  • Pelpharma 7
  • Perskindol 4
  • Petrasch 1
  • Pevaryl 1
  • Pfizer 4
  • Pharmaselect Handels GmbH 4
  • Pharmasgp GmbH 1
  • Pharmonta Dr.Fischer 9
  • Pistal 4
  • Pluspharma Arzneimittel GmbH 1
  • Procter & Gamble 11
  • Prospan 4
  • Pure encapsulations 104
  • ratiopharm 28
  • Rausch 12
  • Reckitt Benckiser 8
  • Regaine 1
  • Remifemin 2
  • Restaxil 2
  • Rhinospray 1
  • richter pharma 3
  • Riopan 2
  • Rohde 1
  • S.Calon 3
  • Sab Simplex 1
  • Salopur 1
  • Salus 1
  • Sandoz 2
  • Sanitas 1
  • Sanofi 11
  • Sanopal 1
  • Sanostol 4
  • Sanova 62
  • Sanum Kehlbeck 2
  • Schülke 3
  • Schwabe 12
  • Sidroga Pharma 22
  • Sigmapharm 13
  • Sikapur 2
  • Similasan 38
  • Sinapharm 1
  • Sinomarin 3
  • Sinupret 5
  • SkinCeuticals 45
  • Sonnentor 1
  • SORBION AUSTRIA 1
  • Stada 29
  • Sterillium 1
  • Stilaxx 7
  • Strepsils 3
  • Supradyn 12
  • syneo 1
  • Synformulas GmbH 1
  • Takeda 6
  • Tantum Verde 7
  • Taoasis 37
  • Taumea 1
  • Tears Again 2
  • Teofarma S.R.L. 1
  • Terra Nova 1
  • tetesept 3
  • Thea Pharma GmbH 2
  • ThermaCare 5
  • Thomapyrin 2
  • Traumaplant 1
  • Tricovel 2
  • TWARDY GMBH 1
  • Ursapharm 14
  • Vagisan 1
  • Venostasin 2
  • Vertigoheel 2
  • Viatris 1
  • Vibrocil 1
  • Vichy 62
  • Vismed 1
  • Vitango 1
  • Vitawund 2
  • Voltadol 5
  • Weleda 7
  • Wellion 2
  • Wick 17
  • Wurzeltod 1
  • XYNDET-COSMETICS GMBH 1
  • Yomogi 1
  • Zinkorotat-Pos 1
Österreich FlaggeIhr Apotheken Service in Österreich
Schnelle Lieferung mit der Post
Versandkostenfrei ab € 49,-
Sicher bezahlen per Kreditkarte oder Sofortüberweisung
Kontakt

Adresse: Andreas Hofer-Platz 1, 6300 Wörgl
Tel.: +43 5332 73 610
Email: info@central-apo.com

Kontakt Cosmetic:
Tel.: +43 664 19 56 973

Kontakt Fußpflege:
Tel.: +43 664 46 80 226
Zahlungsarten

Zahlungsarten

Shop-Partner

Logos Partner
Versandapotheke

Logo Legalitätsprüfung

Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
Traisengasse 5, A-1200 Wien
www.basg.gv.at
basg@basg.gv.at

Vertrag widerrufen
Öffnungszeiten und kostenlose telefonische Beratung
Montag:08:00 - 12:30 und
14:00 - 19:00 Uhr
Di - Fr:08:00 - 12:30 und
14:00 - 18:30 Uhr
Samstag:08:00 - 12:30 Uhr

Central Apotheke – Dr. Claudia Hellebart | Andreas Hofer-Platz 1 | 6300 Wörgl | Tel.: +43 5332 73 610 | Fax: +43 5332 73 610 4
info@central-apo.com | shop@central-apo.com | Impressum | Datenschutz | AGB| Versandkosten & Lieferung | Widerruf | racom marketing

Go to Top
Frage zum Produkt?
Produktanfrage

Sie erreichen unser geschultes Fachpersonal unter der Telefonnummer +43 5332 73 610 innerhalb unserer Öffnungszeiten:

MO: 08:00-12:30 & 14:00-19:00 Uhr
DI-FR: 08:00-12:30 & 14:00-18:30 Uhr
SA: 08:00-12:00 Uhr