Zum Inhalt springen
 MO:  08:00 - 12:30 & 14:00 - 19:00, DI-FR: 08:00 - 12:30 & 14:00 - 18:30, SA: 08:00 - 12:30
Central Apotheke Wörgl
Ihre Apotheke in Wörgl
Central Apotheke WörglCentral Apotheke Wörgl
+43 5332 73 610info@central-apo.comBEREITSCHAFT
Facebook page opens in new window
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Column 0
      • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
        • Bahnhofapotheke Graz - Gesundheitsprodukte
    • Column 1
      • Allergie
      • Fit und Schlank
      • Kopf, Herz und Kreislauf
      • Mund und Zahnhygiene
      • Muskeln und Gelenke
      • Raucherentwöhnung
      • Salben
      • Schlaf und Beruhigung
      • Schmerzmittel
      • Verdauung
      • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Column 2
      • Augen, Ohren und Nase
        • – Augen
        • – Nase
        • – Ohren
      • Erkältung und Immunsystem
        • – Fieber
        • – Halsschmerzen
        • – Husten
        • – Immunsystem
        • – Schnupfen
      • Wundversorgung
        • – Pflaster
        • – Reinigung
        • – Salben
    • Column 3
      • Harnwege und Blase
        • – Für Sie
        • – Für Ihn
      • Homöopathie
        • – Ätherische Öle
        • – TEM
      • Nahrungsmittel
        • – Bonbons & Fruchtbären
        • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt
Mein Konto
Warenkorb0

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Keine Produkte im Einkaufswagen.

Zwischensumme: € 0,00

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Home
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
    • Allergie
    • Fit und Schlank
    • Kopf, Herz und Kreislauf
    • Mund und Zahnhygiene
    • Muskeln und Gelenke
    • Raucherentwöhnung
    • Salben
    • Schlaf und Beruhigung
    • Schmerzmittel
    • Verdauung
    • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Augen, Ohren und Nase
      • – Augen
      • – Nase
      • – Ohren
    • Erkältung und Immunsystem
      • – Fieber
      • – Halsschmerzen
      • – Husten
      • – Immunsystem
      • – Schnupfen
    • Wundversorgung
      • – Pflaster
      • – Reinigung
      • – Salben
    • Harnwege und Blase
      • – Für Sie
      • – Für Ihn
    • Homöopathie
      • – Ätherische Öle
      • – TEM
    • Nahrungsmittel
      • – Bonbons & Fruchtbären
      • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt

Taoasis

Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Brands
  3. Taoasis

Ergebnisse 1 – 16 von 37 werden angezeigt

Braune Flasche mit lila Kappe, etikettiert mit "Anis", enthält ätherisches Öl, bio-zertifiziert.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Anisöl BIO

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 198,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Flasche mit Avocado-Öl für Schönheits- und Aromamassagen, mit Bio-Siegel und grünem Avocado-Motiv.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Avocado Basisöl BIO

€ 8,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 17,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braunglasflasche mit lila Kappe, etikettiert als Baldini Feelruhe, bio, von Taoasis.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Duftkomposition Feelruhe® demeter

€ 6,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 138,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit lila Kappe, beschriftet mit "Baldini Yogaduft®, bio", abgebildet auf hellem Hintergrund.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Duftkomposition Yogaduft®

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 10,00 ml (€ 99,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Raumspray von BALDINI mit Lavendel, Benzoe und Orange in transparenter Flasche mit buntem Etikett.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Feelruhe® Raumspray demeter

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 19,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Raumspray von Baldini in transparentem Flakon mit rotem, geometrischem Design, duftet nach Orange, Weißtanne und Nelke.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Happy Christmas Raumspray

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 19,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Raumduft von Baldini in gelber Flasche mit Holzverschluss und Duftstäbchen, verpackt in einer bunten Schachtel mit "Danke Schön".
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Dankeschön Raumduftset Demeter

€ 12,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 25,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Flasche mit ätherischem Öl "Happy Christmas" in limitierter Edition von Baldini, dekoriert mit Weihnachtsmotiven.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Happy Christmas Duftkomposition

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 10,00 ml (€ 99,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit lila Kappe, beschriftet mit "WINTERZEIT" und einem freundlichen Eisbär-Design.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Baldini – Winterzeit Duftkomposition

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 10,00 ml (€ 99,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit lila Deckel, Etikett mit der Aufschrift "Anti Stress" und abgebildeten Lavendelblüten und Zitrusfrüchten.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Anti Stress

€ 8,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 178,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Ätherisches Öl mit lila Deckel, beschriftet mit "Christmas", Bio-Logo sowie fruchtigen und würzigen Motiven.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Christmas Bio

€ 7,90
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit lila Kappe, beschriftet mit "Erkältungs Duft Forte", bio, von Taqasis.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Erkältungsduft® forte

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 198,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit lila Kappe, etikettiert als "Erkältungs Duft Mild" von TAOASIS, in Bio-Qualität.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Erkältungsduft® mild

€ 8,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 178,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braunglasflasche mit lila Kappe, etikettiert mit "Gutelauneduft" und Bio-Siegel.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Gute Launeduft

€ 8,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 178,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braunglasflasche mit lila Kappen, beschriftet mit "Kaminfeuer" und einem Bio-Siegel, Duftöle aus Früchten und Tannenzweigen.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Kaminfeuer

€ 7,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 158,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit lila Deckel, beschriftet mit 'Schlaf Gut' und Markenlogo, enthält Bio-Aromastoffe.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Taoasis Duftkomposition Schlaf gut® Bio

€ 8,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 5,00 ml (€ 178,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
→123→
Produktsuche
Produkt-Kategorien
  • Eigenmarken
  • Familie & Co
  • Gesundheit
  • Medizinische Hilfsmittel
  • Pflege & Kosmetik
  • Sets
  • Tiergesundheit
Marken
a b c d e f g h i j k l m n o p r s t u v w x y z
  • A. Vogel 2
  • Adler Pharma 87
  • AGEPHA Pharma 3
  • Agwa 1
  • AirQueen 1
  • Allergan 2
  • AllergoSan 14
  • Almirall 4
  • Alpinamed 21
  • Alpine Hearing Protection 3
  • Angelini 12
  • Apomedica 8
  • Apozema 6
  • Arno Knof GmbH 1
  • Aspirin 10
  • Avene 31
  • Bach Rescue 1
  • Balneum 1
  • Bayer 56
  • Beiersdorf AG 12
  • Bepanthen 13
  • Betadona 3
  • Betaisodona 1
  • Bio-H-Tin 2
  • Bioderma 6
  • Biogelat 7
  • Biolectra 1
  • Bionorica 7
  • Blephacura 1
  • Braderm 1
  • Brady C. KG 1
  • Bronchostop 11
  • BSN Medical Medizinprodukte GmbH 4
  • Caesaro Med 2
  • Canesten 8
  • Caudalie 2
  • Central Apotheke 147
  • CeraVe 16
  • Cheplapharm 1
  • Chlorhexamed 5
  • Compeed 5
  • DermaSel 1
  • Deumavan 4
  • Diepharmex Laboratoires 1
  • Diosapharm 1
  • doc 2
  • Dr. Böhm 56
  • Dr. C. Soldan 2
  • Dr. Grandel 1
  • Dr. Kade 4
  • Dr. Kottas 59
  • Dr. Loges 1
  • Dr. Peithner 3
  • Dr. Schmidgall 6
  • Ducray 15
  • Dulcolax 2
  • easypharm 9
  • ECA-Medical 8
  • Ecolab 1
  • Emser 8
  • Erwo Pharma 10
  • Espara GmbH 1
  • Eubos 8
  • Eucerin 61
  • Excilor 1
  • Excipial 1
  • Femibion 4
  • Fenivir 1
  • Formoline 1
  • Frank&Co 2
  • Fresenius Kabi Austria 1
  • Frontline 1
  • Gaviscon 3
  • Gebro Pharma 12
  • Genericon Pharma 12
  • Germania 6
  • Gerot Lannach 4
  • GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 22
  • Grethers Pastillen 7
  • Grippostad 2
  • guterrat Gesundheitsprodukte GmbH & Co KG 1
  • Hafesan 3
  • Hager Pharma GmbH 1
  • Hansaplast 14
  • Healing herbs 4
  • heat it 1
  • Heel 16
  • Helfe 1
  • Hermes Arzneimittel GmbH 5
  • Hexal 2
  • HWS-OTC 7
  • InfectoPharm 1
  • Insecticum 1
  • Jacoby GM Pharma GmbH 4
  • Johnson & Johnson 8
  • Karo Pharma GmbH 2
  • Kijimea 5
  • Klosterfrau 22
  • KnobiVital Naturheilmittel GmbH 1
  • Kwizda 25
  • Kytta 1
  • La Roche Posay 111
  • Ladival 7
  • Lasepton 8
  • Lefax 2
  • Leo Pharma 1
  • Linola 11
  • Louis Widmer 58
  • Luuf 5
  • Madaus 2
  • Magister Doskar 2
  • Mama Aua 12
  • Meda Pharma 9
  • Medice 3
  • Medis 9
  • Merz Pharma 10
  • Montavit 11
  • Multi 4
  • Mundipharma 1
  • Murnauers Bachblüten 1
  • Mylan 6
  • Nasic 4
  • Nasivin 4
  • Nestle Health Science 9
  • NICApur 1
  • Nicorette 5
  • NoBite 4
  • Norsan 5
  • Novartis 4
  • Nurofen 7
  • NUXE 4
  • Oekopharm 17
  • OLEOvital 4
  • Omega Pharma 3
  • OMNi-BiOTiC 13
  • OMNi-LOGiC 3
  • OmniVision 2
  • Orthomol 1
  • Osanit-Osa 6
  • Padma 3
  • Panaceo 3
  • Pantogar 1
  • Pascoe 2
  • Pelpharma 7
  • Perskindol 4
  • Petrasch 1
  • Pevaryl 1
  • Pfizer 4
  • Pharmaselect Handels GmbH 4
  • Pharmasgp GmbH 1
  • Pharmonta Dr.Fischer 9
  • Pistal 4
  • Pluspharma Arzneimittel GmbH 1
  • Procter & Gamble 11
  • Prospan 4
  • Pure encapsulations 104
  • ratiopharm 28
  • Rausch 12
  • Reckitt Benckiser 8
  • Regaine 1
  • Remifemin 2
  • Restaxil 2
  • Rhinospray 1
  • richter pharma 3
  • Riopan 2
  • Rohde 1
  • S.Calon 3
  • Sab Simplex 1
  • Salopur 1
  • Salus 1
  • Sandoz 2
  • Sanitas 1
  • Sanofi 11
  • Sanopal 1
  • Sanostol 4
  • Sanova 62
  • Sanum Kehlbeck 2
  • Schülke 3
  • Schwabe 12
  • Sidroga Pharma 22
  • Sigmapharm 13
  • Sikapur 2
  • Similasan 38
  • Sinapharm 1
  • Sinomarin 3
  • Sinupret 5
  • SkinCeuticals 45
  • Sonnentor 1
  • SORBION AUSTRIA 1
  • Stada 29
  • Sterillium 1
  • Stilaxx 7
  • Strepsils 3
  • Supradyn 12
  • syneo 1
  • Synformulas GmbH 1
  • Takeda 6
  • Tantum Verde 7
  • Taoasis 37
  • Taumea 1
  • Tears Again 2
  • Teofarma S.R.L. 1
  • Terra Nova 1
  • tetesept 3
  • Thea Pharma GmbH 2
  • ThermaCare 5
  • Thomapyrin 2
  • Traumaplant 1
  • Tricovel 2
  • TWARDY GMBH 1
  • Ursapharm 14
  • Vagisan 1
  • Venostasin 2
  • Vertigoheel 2
  • Viatris 1
  • Vibrocil 1
  • Vichy 62
  • Vismed 1
  • Vitango 1
  • Vitawund 2
  • Voltadol 5
  • Weleda 7
  • Wellion 2
  • Wick 17
  • Wurzeltod 1
  • XYNDET-COSMETICS GMBH 1
  • Yomogi 1
  • Zinkorotat-Pos 1
Österreich FlaggeIhr Apotheken Service in Österreich
Schnelle Lieferung mit der Post
Versandkostenfrei ab € 49,-
Sicher bezahlen per Kreditkarte oder Sofortüberweisung
Kontakt

Adresse: Andreas Hofer-Platz 1, 6300 Wörgl
Tel.: +43 5332 73 610
Email: info@central-apo.com

Kontakt Cosmetic:
Tel.: +43 664 19 56 973

Kontakt Fußpflege:
Tel.: +43 664 46 80 226
Zahlungsarten

Zahlungsarten

Shop-Partner

Logos Partner
Versandapotheke

Logo Legalitätsprüfung

Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
Traisengasse 5, A-1200 Wien
www.basg.gv.at
basg@basg.gv.at

Vertrag widerrufen
Öffnungszeiten und kostenlose telefonische Beratung
Montag:08:00 - 12:30 und
14:00 - 19:00 Uhr
Di - Fr:08:00 - 12:30 und
14:00 - 18:30 Uhr
Samstag:08:00 - 12:30 Uhr

Central Apotheke – Dr. Claudia Hellebart | Andreas Hofer-Platz 1 | 6300 Wörgl | Tel.: +43 5332 73 610 | Fax: +43 5332 73 610 4
info@central-apo.com | shop@central-apo.com | Impressum | Datenschutz | AGB| Versandkosten & Lieferung | Widerruf | racom marketing

Go to Top
Frage zum Produkt?
Produktanfrage

Sie erreichen unser geschultes Fachpersonal unter der Telefonnummer +43 5332 73 610 innerhalb unserer Öffnungszeiten:

MO: 08:00-12:30 & 14:00-19:00 Uhr
DI-FR: 08:00-12:30 & 14:00-18:30 Uhr
SA: 08:00-12:00 Uhr