Zum Inhalt springen
 MO:  08:00 - 12:30 & 14:00 - 19:00, DI-FR: 08:00 - 12:30 & 14:00 - 18:30, SA: 08:00 - 12:30
Central Apotheke Wörgl
Ihre Apotheke in Wörgl
Central Apotheke WörglCentral Apotheke Wörgl
+43 5332 73 610info@central-apo.comBEREITSCHAFT
Facebook page opens in new window
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Column 0
      • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
        • Bahnhofapotheke Graz - Gesundheitsprodukte
    • Column 1
      • Allergie
      • Fit und Schlank
      • Kopf, Herz und Kreislauf
      • Mund und Zahnhygiene
      • Muskeln und Gelenke
      • Raucherentwöhnung
      • Salben
      • Schlaf und Beruhigung
      • Schmerzmittel
      • Verdauung
      • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Column 2
      • Augen, Ohren und Nase
        • – Augen
        • – Nase
        • – Ohren
      • Erkältung und Immunsystem
        • – Fieber
        • – Halsschmerzen
        • – Husten
        • – Immunsystem
        • – Schnupfen
      • Wundversorgung
        • – Pflaster
        • – Reinigung
        • – Salben
    • Column 3
      • Harnwege und Blase
        • – Für Sie
        • – Für Ihn
      • Homöopathie
        • – Ätherische Öle
        • – TEM
      • Nahrungsmittel
        • – Bonbons & Fruchtbären
        • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt
Mein Konto
Warenkorb0

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Keine Produkte im Einkaufswagen.

Zwischensumme: € 0,00

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Home
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
    • Allergie
    • Fit und Schlank
    • Kopf, Herz und Kreislauf
    • Mund und Zahnhygiene
    • Muskeln und Gelenke
    • Raucherentwöhnung
    • Salben
    • Schlaf und Beruhigung
    • Schmerzmittel
    • Verdauung
    • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Augen, Ohren und Nase
      • – Augen
      • – Nase
      • – Ohren
    • Erkältung und Immunsystem
      • – Fieber
      • – Halsschmerzen
      • – Husten
      • – Immunsystem
      • – Schnupfen
    • Wundversorgung
      • – Pflaster
      • – Reinigung
      • – Salben
    • Harnwege und Blase
      • – Für Sie
      • – Für Ihn
    • Homöopathie
      • – Ätherische Öle
      • – TEM
    • Nahrungsmittel
      • – Bonbons & Fruchtbären
      • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt

Louis Widmer

Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Brands
  3. Louis Widmer
  4. Seite 3

Ergebnisse 33 – 48 von 58 werden angezeigt

Weißer Tiegel mit Körpercreme von Louis Widmer für sehr trockene Haut, inklusive Produktnamen und Anwendungshinweisen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Remederm Körpercreme parfümfrei

€ 11,90 – € 32,90Preisspanne: € 11,90 bis € 32,90
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Flasche mit Körpermilch von Louis Widmer, 5% Urea, für trockene Haut, vegan, mit einem grünen Blatt-Symbol.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Remederm Körpermilch 5% Urea

€ 24,50
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Transparentes Sprühfläschchen mit Körperölspray von Louis Widmer, für normale und trockene Haut geeignet.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Remederm Körperöl Spray

€ 27,50
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 150,00 ml (€ 18,33 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Lippenbalsam in einer weißen Tube mit Pflegehinweisen für trockene und spröde Lippen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Remederm Lippenbalsam

€ 9,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 15,00 ml (€ 66,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Weiße Flasche mit Pflegeöl für sehr trockene Haut, gekennzeichnet als vegan und für Erwachsene sowie Kinder geeignet.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Remederm Ölbad

€ 21,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 250,00 ml (€ 8,76 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Silbercreme für trockene Haut von Louis Widmer, vegan, mit Symbolen für Mikroplastikfreiheit und veganen Inhaltsstoffen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Remederm Silber Creme Repair

€ 20,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 75,00 ml (€ 27,87 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Gelbe Tube mit Selbstbräunungscreme von Louis Widmer, geeignet für jeden Hauttyp, mit Anwendungshinweisen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Selftan

€ 19,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 100,00 ml (€ 19,90 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Grüner Concealer-Stift mit veganem Label und einer Farbnummer, umgeben von weißem Hintergrund.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin Appeal Coverstick

€ 12,90
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Reinigungsfoam in einer weißen Flasche mit grünem Pumpkopf, vegan gekennzeichnet.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin appeal Lipo Sol Schaum

€ 18,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 150,00 ml (€ 12,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Flasche mit Klärender Lotion von Louis Widmer, vegan, mit einem Hinweis auf 0% Mikroplastik.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin Appeal Lipo Sol Tonique

€ 15,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 150,00 ml (€ 10,60 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Peeling von Louis Widmer für unreine, fettige und Mischhaut, vegan, mit grünem Verschluss.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin Appeal Peeling

€ 18,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 37,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tubenverpackung von 'SKiN APPEAL SEBO FLUID' für feuchtigkeitsreiche Pflege, vegan, geeignet für unreine und fettige Haut.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin Appeal Sebo Fluid

€ 16,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 30,00 ml (€ 56,33 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Ein Tube Gesichts-Gel von Louis Widmer mit grüner Schrift, gekennzeichnet als vegan und für unreine Haut geeignet.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin Appeal Skin Care Gel

€ 16,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 30,00 ml (€ 56,33 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Veganer Roll-On Hautpflege-Stick von Louis Widmer mit grünem Deckel, für jeden Hauttyp, gegen Unreinheiten.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Skin Appeal Skin Care Stick

€ 14,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 10,00 ml (€ 149,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Anti-Hornhaut-Fusscreme von Louis Widmer, 18% Urea, für die Pflege von trockenen Füssen.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer skinexpert Carbamid Forte 18 % Urea Anti-Hornhaut Fusscreme

€ 18,50
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 37,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Tube mit Soft Shampoo von Louis Widmer für empfindliche Kopfhaut, vegan, mit rosa Verschluss.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Widmer Soft Shampoo

€ 16,50
Enthält 20% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
←1234→
Produktsuche
Produkt-Kategorien
  • Eigenmarken
  • Familie & Co
  • Gesundheit
  • Medizinische Hilfsmittel
  • Pflege & Kosmetik
  • Sets
  • Tiergesundheit
Marken
a b c d e f g h i j k l m n o p r s t u v w x y z
  • A. Vogel 2
  • Adler Pharma 87
  • AGEPHA Pharma 3
  • Agwa 1
  • AirQueen 1
  • Allergan 2
  • AllergoSan 14
  • Almirall 4
  • Alpinamed 21
  • Alpine Hearing Protection 3
  • Angelini 12
  • Apomedica 8
  • Apozema 6
  • Arno Knof GmbH 1
  • Aspirin 10
  • Avene 31
  • Bach Rescue 1
  • Balneum 1
  • Bayer 56
  • Beiersdorf AG 12
  • Bepanthen 13
  • Betadona 3
  • Betaisodona 1
  • Bio-H-Tin 2
  • Bioderma 6
  • Biogelat 7
  • Biolectra 1
  • Bionorica 7
  • Blephacura 1
  • Braderm 1
  • Brady C. KG 1
  • Bronchostop 11
  • BSN Medical Medizinprodukte GmbH 4
  • Caesaro Med 2
  • Canesten 8
  • Caudalie 2
  • Central Apotheke 147
  • CeraVe 16
  • Cheplapharm 1
  • Chlorhexamed 5
  • Compeed 5
  • DermaSel 1
  • Deumavan 4
  • Diepharmex Laboratoires 1
  • Diosapharm 1
  • doc 2
  • Dr. Böhm 56
  • Dr. C. Soldan 2
  • Dr. Grandel 1
  • Dr. Kade 4
  • Dr. Kottas 59
  • Dr. Loges 1
  • Dr. Peithner 3
  • Dr. Schmidgall 6
  • Ducray 15
  • Dulcolax 2
  • easypharm 9
  • ECA-Medical 8
  • Ecolab 1
  • Emser 8
  • Erwo Pharma 10
  • Espara GmbH 1
  • Eubos 8
  • Eucerin 61
  • Excilor 1
  • Excipial 1
  • Femibion 4
  • Fenivir 1
  • Formoline 1
  • Frank&Co 2
  • Fresenius Kabi Austria 1
  • Frontline 1
  • Gaviscon 3
  • Gebro Pharma 12
  • Genericon Pharma 12
  • Germania 6
  • Gerot Lannach 4
  • GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 22
  • Grethers Pastillen 7
  • Grippostad 2
  • guterrat Gesundheitsprodukte GmbH & Co KG 1
  • Hafesan 3
  • Hager Pharma GmbH 1
  • Hansaplast 14
  • Healing herbs 4
  • heat it 1
  • Heel 16
  • Helfe 1
  • Hermes Arzneimittel GmbH 5
  • Hexal 2
  • HWS-OTC 7
  • InfectoPharm 1
  • Insecticum 1
  • Jacoby GM Pharma GmbH 4
  • Johnson & Johnson 8
  • Karo Pharma GmbH 2
  • Kijimea 5
  • Klosterfrau 22
  • KnobiVital Naturheilmittel GmbH 1
  • Kwizda 25
  • Kytta 1
  • La Roche Posay 111
  • Ladival 7
  • Lasepton 8
  • Lefax 2
  • Leo Pharma 1
  • Linola 11
  • Louis Widmer 58
  • Luuf 5
  • Madaus 2
  • Magister Doskar 2
  • Mama Aua 12
  • Meda Pharma 9
  • Medice 3
  • Medis 9
  • Merz Pharma 10
  • Montavit 11
  • Multi 4
  • Mundipharma 1
  • Murnauers Bachblüten 1
  • Mylan 6
  • Nasic 4
  • Nasivin 4
  • Nestle Health Science 9
  • NICApur 1
  • Nicorette 5
  • NoBite 4
  • Norsan 5
  • Novartis 4
  • Nurofen 7
  • NUXE 4
  • Oekopharm 17
  • OLEOvital 4
  • Omega Pharma 3
  • OMNi-BiOTiC 13
  • OMNi-LOGiC 3
  • OmniVision 2
  • Orthomol 1
  • Osanit-Osa 6
  • Padma 3
  • Panaceo 3
  • Pantogar 1
  • Pascoe 2
  • Pelpharma 7
  • Perskindol 4
  • Petrasch 1
  • Pevaryl 1
  • Pfizer 4
  • Pharmaselect Handels GmbH 4
  • Pharmasgp GmbH 1
  • Pharmonta Dr.Fischer 9
  • Pistal 4
  • Pluspharma Arzneimittel GmbH 1
  • Procter & Gamble 11
  • Prospan 4
  • Pure encapsulations 104
  • ratiopharm 28
  • Rausch 12
  • Reckitt Benckiser 8
  • Regaine 1
  • Remifemin 2
  • Restaxil 2
  • Rhinospray 1
  • richter pharma 3
  • Riopan 2
  • Rohde 1
  • S.Calon 3
  • Sab Simplex 1
  • Salopur 1
  • Salus 1
  • Sandoz 2
  • Sanitas 1
  • Sanofi 11
  • Sanopal 1
  • Sanostol 4
  • Sanova 62
  • Sanum Kehlbeck 2
  • Schülke 3
  • Schwabe 12
  • Sidroga Pharma 22
  • Sigmapharm 13
  • Sikapur 2
  • Similasan 38
  • Sinapharm 1
  • Sinomarin 3
  • Sinupret 5
  • SkinCeuticals 45
  • Sonnentor 1
  • SORBION AUSTRIA 1
  • Stada 29
  • Sterillium 1
  • Stilaxx 7
  • Strepsils 3
  • Supradyn 12
  • syneo 1
  • Synformulas GmbH 1
  • Takeda 6
  • Tantum Verde 7
  • Taoasis 37
  • Taumea 1
  • Tears Again 2
  • Teofarma S.R.L. 1
  • Terra Nova 1
  • tetesept 3
  • Thea Pharma GmbH 2
  • ThermaCare 5
  • Thomapyrin 2
  • Traumaplant 1
  • Tricovel 2
  • TWARDY GMBH 1
  • Ursapharm 14
  • Vagisan 1
  • Venostasin 2
  • Vertigoheel 2
  • Viatris 1
  • Vibrocil 1
  • Vichy 62
  • Vismed 1
  • Vitango 1
  • Vitawund 2
  • Voltadol 5
  • Weleda 7
  • Wellion 2
  • Wick 17
  • Wurzeltod 1
  • XYNDET-COSMETICS GMBH 1
  • Yomogi 1
  • Zinkorotat-Pos 1
Österreich FlaggeIhr Apotheken Service in Österreich
Schnelle Lieferung mit der Post
Versandkostenfrei ab € 49,-
Sicher bezahlen per Kreditkarte oder Sofortüberweisung
Kontakt

Adresse: Andreas Hofer-Platz 1, 6300 Wörgl
Tel.: +43 5332 73 610
Email: info@central-apo.com

Kontakt Cosmetic:
Tel.: +43 664 19 56 973

Kontakt Fußpflege:
Tel.: +43 664 46 80 226
Zahlungsarten

Zahlungsarten

Shop-Partner

Logos Partner
Versandapotheke

Logo Legalitätsprüfung

Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
Traisengasse 5, A-1200 Wien
www.basg.gv.at
basg@basg.gv.at

Vertrag widerrufen
Öffnungszeiten und kostenlose telefonische Beratung
Montag:08:00 - 12:30 und
14:00 - 19:00 Uhr
Di - Fr:08:00 - 12:30 und
14:00 - 18:30 Uhr
Samstag:08:00 - 12:30 Uhr

Central Apotheke – Dr. Claudia Hellebart | Andreas Hofer-Platz 1 | 6300 Wörgl | Tel.: +43 5332 73 610 | Fax: +43 5332 73 610 4
info@central-apo.com | shop@central-apo.com | Impressum | Datenschutz | AGB| Versandkosten & Lieferung | Widerruf | racom marketing

Go to Top
Frage zum Produkt?
Produktanfrage

Sie erreichen unser geschultes Fachpersonal unter der Telefonnummer +43 5332 73 610 innerhalb unserer Öffnungszeiten:

MO: 08:00-12:30 & 14:00-19:00 Uhr
DI-FR: 08:00-12:30 & 14:00-18:30 Uhr
SA: 08:00-12:00 Uhr