Zum Inhalt springen
 MO:  08:00 - 12:30 & 14:00 - 19:00, DI-FR: 08:00 - 12:30 & 14:00 - 18:30, SA: 08:00 - 12:30
Central Apotheke Wörgl
Ihre Apotheke in Wörgl
Central Apotheke WörglCentral Apotheke Wörgl
+43 5332 73 610info@central-apo.comBEREITSCHAFT
Facebook page opens in new window
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Column 0
      • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
        • Bahnhofapotheke Graz - Gesundheitsprodukte
    • Column 1
      • Allergie
      • Fit und Schlank
      • Kopf, Herz und Kreislauf
      • Mund und Zahnhygiene
      • Muskeln und Gelenke
      • Raucherentwöhnung
      • Salben
      • Schlaf und Beruhigung
      • Schmerzmittel
      • Verdauung
      • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Column 2
      • Augen, Ohren und Nase
        • – Augen
        • – Nase
        • – Ohren
      • Erkältung und Immunsystem
        • – Fieber
        • – Halsschmerzen
        • – Husten
        • – Immunsystem
        • – Schnupfen
      • Wundversorgung
        • – Pflaster
        • – Reinigung
        • – Salben
    • Column 3
      • Harnwege und Blase
        • – Für Sie
        • – Für Ihn
      • Homöopathie
        • – Ätherische Öle
        • – TEM
      • Nahrungsmittel
        • – Bonbons & Fruchtbären
        • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt
Mein Konto
Warenkorb0

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Keine Produkte im Einkaufswagen.

Zwischensumme: € 0,00

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Home
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
    • Allergie
    • Fit und Schlank
    • Kopf, Herz und Kreislauf
    • Mund und Zahnhygiene
    • Muskeln und Gelenke
    • Raucherentwöhnung
    • Salben
    • Schlaf und Beruhigung
    • Schmerzmittel
    • Verdauung
    • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Augen, Ohren und Nase
      • – Augen
      • – Nase
      • – Ohren
    • Erkältung und Immunsystem
      • – Fieber
      • – Halsschmerzen
      • – Husten
      • – Immunsystem
      • – Schnupfen
    • Wundversorgung
      • – Pflaster
      • – Reinigung
      • – Salben
    • Harnwege und Blase
      • – Für Sie
      • – Für Ihn
    • Homöopathie
      • – Ätherische Öle
      • – TEM
    • Nahrungsmittel
      • – Bonbons & Fruchtbären
      • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt

Similasan

Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Brands
  3. Similasan

Ergebnisse 1 – 16 von 38 werden angezeigt

Antiallergische Augentropfen in einer braunen Flasche mit weißem Tropfverschluss, verpackt in einer weißen Box.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Antiallergische Augentropfen

€ 17,90
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Packung mit Similasun Augenlid-Reinigungstüchern, inkl. schwarzem Tee-Extrakt, zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Augenlid-Reinigungstücher

€ 13,50
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 14,00 Stück (€ 0,96 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Augentropfen von Similasan in einer weißen Flasche mit blauer Kappe und Verpackung, die Augenpflege bei Bildschirmarbeit bewirbt.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Augentropfen für Bildschirmarbeit

€ 17,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 10,00 ml (€ 179,00 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Augentropfen für entzündete Augen in einer 10 ml Flasche samt Umverpackung, die das Produkt und dessen Anwendung beschreibt.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan entzündete Augen Augentropfen

€ 17,90
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Braune Flasche mit Globuli gegen fließenden Schnupfen, umgeben von einer weißen Verpackung mit blauen Akzenten.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen fließenden Schnupfen

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Packung mit Globuli gegen Gelenkschmerzen von Similasan, mit einer braunen Flasche und Verpackung in rot-weißem Design.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Gelenkschmerzen

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Glasflasche mit weißem Deckel, umgeben von einer Verpackung mit blauer und grauer Grafik, Globuli gegen Grippe.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Grippe

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Packung und Flasche von Similasan Globuli gegen Halsentzündung, mit blauer Dekoration und klarer Beschriftung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Halsentzündung

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung von Similasan Globuli gegen Heiserkeit, mit einem braunen Glasfläschchen und Karton in Blau- und Weißtönen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Heiserkeit

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Braune Flasche mit Globuli gegen Husten, Verpackung in Weiß und Blau mit dem Schriftzug "Similasian".Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Husten

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Packung und Flasche mit Globuli gegen Kopfschmerzen von Similasan, verpackt in einer weißen Box mit rot-weißen Akzenten.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Kopfschmerzen

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 ml (€ 132,67 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Flasche mit Globuli gegen Reizhusten und trockenen Husten von Similasan, verpackt in einer Produktbox.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Reizhusten und trockenen Husten

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Eine Flasche mit Globuli gegen Schluckbeschwerden "Similasan" neben der Verpackung, auf der die Anwendungshinweise stehen.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Schluckbeschwerden

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Packung und Flasche mit Similasan Globuli gegen Sonnenallergie, orange und gelb gehaltene Gestaltung.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen Sonnenallergie

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Flasche mit Globuli gegen stockenden Schnupfen von Similasan in einer Verpackung mit blauem Logo und weißem Hintergrund.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Globuli gegen stockenden Schnupfen

€ 19,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 g (€ 132,67 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Bilder einer Verpackung und einer Sprühflasche mit Heuschnupfen-Spray von Similasan, 50 ml ohne Konservierungsmittel.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Similasan Heuschnupfen Spray

€ 12,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 25,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
→123→
Produktsuche
Produkt-Kategorien
  • Eigenmarken
  • Familie & Co
  • Gesundheit
  • Medizinische Hilfsmittel
  • Pflege & Kosmetik
  • Sets
  • Tiergesundheit
Marken
a b c d e f g h i j k l m n o p r s t u v w x y z
  • A. Vogel 2
  • Adler Pharma 87
  • AGEPHA Pharma 3
  • Agwa 1
  • AirQueen 1
  • Allergan 2
  • AllergoSan 14
  • Almirall 4
  • Alpinamed 21
  • Alpine Hearing Protection 3
  • Angelini 12
  • Apomedica 8
  • Apozema 6
  • Arno Knof GmbH 1
  • Aspirin 10
  • Avene 31
  • Bach Rescue 1
  • Balneum 1
  • Bayer 56
  • Beiersdorf AG 12
  • Bepanthen 13
  • Betadona 3
  • Betaisodona 1
  • Bio-H-Tin 2
  • Bioderma 6
  • Biogelat 7
  • Biolectra 1
  • Bionorica 7
  • Blephacura 1
  • Braderm 1
  • Brady C. KG 1
  • Bronchostop 11
  • BSN Medical Medizinprodukte GmbH 4
  • Caesaro Med 2
  • Canesten 8
  • Caudalie 2
  • Central Apotheke 147
  • CeraVe 16
  • Cheplapharm 1
  • Chlorhexamed 5
  • Compeed 5
  • DermaSel 1
  • Deumavan 4
  • Diepharmex Laboratoires 1
  • Diosapharm 1
  • doc 2
  • Dr. Böhm 56
  • Dr. C. Soldan 2
  • Dr. Grandel 1
  • Dr. Kade 4
  • Dr. Kottas 59
  • Dr. Loges 1
  • Dr. Peithner 3
  • Dr. Schmidgall 6
  • Ducray 15
  • Dulcolax 2
  • easypharm 9
  • ECA-Medical 8
  • Ecolab 1
  • Emser 8
  • Erwo Pharma 10
  • Espara GmbH 1
  • Eubos 8
  • Eucerin 61
  • Excilor 1
  • Excipial 1
  • Femibion 4
  • Fenivir 1
  • Formoline 1
  • Frank&Co 2
  • Fresenius Kabi Austria 1
  • Frontline 1
  • Gaviscon 3
  • Gebro Pharma 12
  • Genericon Pharma 12
  • Germania 6
  • Gerot Lannach 4
  • GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 22
  • Grethers Pastillen 7
  • Grippostad 2
  • guterrat Gesundheitsprodukte GmbH & Co KG 1
  • Hafesan 3
  • Hager Pharma GmbH 1
  • Hansaplast 14
  • Healing herbs 4
  • heat it 1
  • Heel 16
  • Helfe 1
  • Hermes Arzneimittel GmbH 5
  • Hexal 2
  • HWS-OTC 7
  • InfectoPharm 1
  • Insecticum 1
  • Jacoby GM Pharma GmbH 4
  • Johnson & Johnson 8
  • Karo Pharma GmbH 2
  • Kijimea 5
  • Klosterfrau 22
  • KnobiVital Naturheilmittel GmbH 1
  • Kwizda 25
  • Kytta 1
  • La Roche Posay 111
  • Ladival 7
  • Lasepton 8
  • Lefax 2
  • Leo Pharma 1
  • Linola 11
  • Louis Widmer 58
  • Luuf 5
  • Madaus 2
  • Magister Doskar 2
  • Mama Aua 12
  • Meda Pharma 9
  • Medice 3
  • Medis 9
  • Merz Pharma 10
  • Montavit 11
  • Multi 4
  • Mundipharma 1
  • Murnauers Bachblüten 1
  • Mylan 6
  • Nasic 4
  • Nasivin 4
  • Nestle Health Science 9
  • NICApur 1
  • Nicorette 5
  • NoBite 4
  • Norsan 5
  • Novartis 4
  • Nurofen 7
  • NUXE 4
  • Oekopharm 17
  • OLEOvital 4
  • Omega Pharma 3
  • OMNi-BiOTiC 13
  • OMNi-LOGiC 3
  • OmniVision 2
  • Orthomol 1
  • Osanit-Osa 6
  • Padma 3
  • Panaceo 3
  • Pantogar 1
  • Pascoe 2
  • Pelpharma 7
  • Perskindol 4
  • Petrasch 1
  • Pevaryl 1
  • Pfizer 4
  • Pharmaselect Handels GmbH 4
  • Pharmasgp GmbH 1
  • Pharmonta Dr.Fischer 9
  • Pistal 4
  • Pluspharma Arzneimittel GmbH 1
  • Procter & Gamble 11
  • Prospan 4
  • Pure encapsulations 104
  • ratiopharm 28
  • Rausch 12
  • Reckitt Benckiser 8
  • Regaine 1
  • Remifemin 2
  • Restaxil 2
  • Rhinospray 1
  • richter pharma 3
  • Riopan 2
  • Rohde 1
  • S.Calon 3
  • Sab Simplex 1
  • Salopur 1
  • Salus 1
  • Sandoz 2
  • Sanitas 1
  • Sanofi 11
  • Sanopal 1
  • Sanostol 4
  • Sanova 62
  • Sanum Kehlbeck 2
  • Schülke 3
  • Schwabe 12
  • Sidroga Pharma 22
  • Sigmapharm 13
  • Sikapur 2
  • Similasan 38
  • Sinapharm 1
  • Sinomarin 3
  • Sinupret 5
  • SkinCeuticals 45
  • Sonnentor 1
  • SORBION AUSTRIA 1
  • Stada 29
  • Sterillium 1
  • Stilaxx 7
  • Strepsils 3
  • Supradyn 12
  • syneo 1
  • Synformulas GmbH 1
  • Takeda 6
  • Tantum Verde 7
  • Taoasis 37
  • Taumea 1
  • Tears Again 2
  • Teofarma S.R.L. 1
  • Terra Nova 1
  • tetesept 3
  • Thea Pharma GmbH 2
  • ThermaCare 5
  • Thomapyrin 2
  • Traumaplant 1
  • Tricovel 2
  • TWARDY GMBH 1
  • Ursapharm 14
  • Vagisan 1
  • Venostasin 2
  • Vertigoheel 2
  • Viatris 1
  • Vibrocil 1
  • Vichy 62
  • Vismed 1
  • Vitango 1
  • Vitawund 2
  • Voltadol 5
  • Weleda 7
  • Wellion 2
  • Wick 17
  • Wurzeltod 1
  • XYNDET-COSMETICS GMBH 1
  • Yomogi 1
  • Zinkorotat-Pos 1
Österreich FlaggeIhr Apotheken Service in Österreich
Schnelle Lieferung mit der Post
Versandkostenfrei ab € 49,-
Sicher bezahlen per Kreditkarte oder Sofortüberweisung
Kontakt

Adresse: Andreas Hofer-Platz 1, 6300 Wörgl
Tel.: +43 5332 73 610
Email: info@central-apo.com

Kontakt Cosmetic:
Tel.: +43 664 19 56 973

Kontakt Fußpflege:
Tel.: +43 664 46 80 226
Zahlungsarten

Zahlungsarten

Shop-Partner

Logos Partner
Versandapotheke

Logo Legalitätsprüfung

Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
Traisengasse 5, A-1200 Wien
www.basg.gv.at
basg@basg.gv.at

Vertrag widerrufen
Öffnungszeiten und kostenlose telefonische Beratung
Montag:08:00 - 12:30 und
14:00 - 19:00 Uhr
Di - Fr:08:00 - 12:30 und
14:00 - 18:30 Uhr
Samstag:08:00 - 12:30 Uhr

Central Apotheke – Dr. Claudia Hellebart | Andreas Hofer-Platz 1 | 6300 Wörgl | Tel.: +43 5332 73 610 | Fax: +43 5332 73 610 4
info@central-apo.com | shop@central-apo.com | Impressum | Datenschutz | AGB| Versandkosten & Lieferung | Widerruf | racom marketing

Go to Top
Frage zum Produkt?
Produktanfrage

Sie erreichen unser geschultes Fachpersonal unter der Telefonnummer +43 5332 73 610 innerhalb unserer Öffnungszeiten:

MO: 08:00-12:30 & 14:00-19:00 Uhr
DI-FR: 08:00-12:30 & 14:00-18:30 Uhr
SA: 08:00-12:00 Uhr