Zum Inhalt springen
 MO:  08:00 - 12:30 & 14:00 - 19:00, DI-FR: 08:00 - 12:30 & 14:00 - 18:30, SA: 08:00 - 12:30
Central Apotheke Wörgl
Ihre Apotheke in Wörgl
Central Apotheke WörglCentral Apotheke Wörgl
+43 5332 73 610info@central-apo.comBEREITSCHAFT
Facebook page opens in new window
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Column 0
      • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
        • Bahnhofapotheke Graz - Gesundheitsprodukte
    • Column 1
      • Allergie
      • Fit und Schlank
      • Kopf, Herz und Kreislauf
      • Mund und Zahnhygiene
      • Muskeln und Gelenke
      • Raucherentwöhnung
      • Salben
      • Schlaf und Beruhigung
      • Schmerzmittel
      • Verdauung
      • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Column 2
      • Augen, Ohren und Nase
        • – Augen
        • – Nase
        • – Ohren
      • Erkältung und Immunsystem
        • – Fieber
        • – Halsschmerzen
        • – Husten
        • – Immunsystem
        • – Schnupfen
      • Wundversorgung
        • – Pflaster
        • – Reinigung
        • – Salben
    • Column 3
      • Harnwege und Blase
        • – Für Sie
        • – Für Ihn
      • Homöopathie
        • – Ätherische Öle
        • – TEM
      • Nahrungsmittel
        • – Bonbons & Fruchtbären
        • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt
Mein Konto
Warenkorb0

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Keine Produkte im Einkaufswagen.

Zwischensumme: € 0,00

Zeige EinkaufswagenKasse

  • Home
  • Shop
  • Familie & Co
    • Baby und Kind
    • Lust und Liebe
    • Schwangerschaft
  • Gesundheit
    • Alle Produkte der Kategorie Gesundheit anzeigen
    • Allergie
    • Fit und Schlank
    • Kopf, Herz und Kreislauf
    • Mund und Zahnhygiene
    • Muskeln und Gelenke
    • Raucherentwöhnung
    • Salben
    • Schlaf und Beruhigung
    • Schmerzmittel
    • Verdauung
    • Vitamine und Nahrungsergänzungen
    • Augen, Ohren und Nase
      • – Augen
      • – Nase
      • – Ohren
    • Erkältung und Immunsystem
      • – Fieber
      • – Halsschmerzen
      • – Husten
      • – Immunsystem
      • – Schnupfen
    • Wundversorgung
      • – Pflaster
      • – Reinigung
      • – Salben
    • Harnwege und Blase
      • – Für Sie
      • – Für Ihn
    • Homöopathie
      • – Ätherische Öle
      • – TEM
    • Nahrungsmittel
      • – Bonbons & Fruchtbären
      • – Tee
  • Med. Hilfsmittel
    • Reinigung & Hygiene
    • Sonstige
    • Wärme- & Kältetherapie
    • Wundversorgung
      • Pflaster
      • Reinigung
      • Reinigung & Hygiene
      • Salben
  • Pflege & Kosmetik
    • Baby & Kind
    • Deo
    • empfindliche Haut
    • Fußpflege
    • Gesicht
      • Pflege
      • Reinigung
    • Haare
    • Handpflege
    • Haut
    • Intim
    • Körper
    • Nägel
    • Sommer und Sonne
      • After Sun
      • Bräunung
      • Insektenschutz
      • Sonnenschutz
  • Eigenmarken
    • Central Erkältung
    • Central Kosmetik
    • Central Nahrungsergänzungsmittel
  • Kontakt

Stada

Sie befinden sich hier:
  1. Start
  2. Brands
  3. Stada

Ergebnisse 1 – 16 von 29 werden angezeigt

Packung Aurasin akut bei Migräne mit Wirkstoff Zolmitriptan, verpackt in einer violetten und pinken Box.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Aurasin akut 2,5mg

€ 10,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 2,00 Stück (€ 5,45 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung von Cetebe Abwehr Fit Lutschtabletten mit Himbeergeschmack, enthält Vitamin C und Zink zur Unterstützung der Abwehrkräfte.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Cetebe Abwehr Fit Lutschtabletten

€ 5,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 20,00 Stück (€ 0,30 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Packung mit Cetebe ABWEHR plus, zur Unterstützung der Abwehrkräfte, enthält Kapseln mit Vitaminen und Zink.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Cetebe Abwehr Plus Kapseln

€ 14,90 – € 24,90Preisspanne: € 14,90 bis € 24,90
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Verpackung von DAOSin, einem Nahrungsergänzungsmittel mit DiAminOxidase zur Unterstützung des Histaminabbaus.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Daosin Tabletten

€ 14,90 – € 64,90Preisspanne: € 14,90 bis € 64,90
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Duofilm Lösung gegen Warzen in einer blauen Packung mit der Angabe von Salicylsäure und Milchsäure.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Duofilm Lösung

€ 14,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 ml (€ 99,33 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung von Elotrans reload, einer Elektrolyt-Glucose-Mischung, mit den Hinweisen zu Inhaltsstoffen und Anwendung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Elotrans® Reload

€ 15,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 15,00 Stück (€ 1,06 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung der medizinischen Mundspüllösung Glandomed mit Orangengeschmack, 500 ml, alkoholfrei und ohne Menthol.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Glandomed® Mundspülung

€ 24,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 500,00 ml (€ 4,98 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung von Grippostad forte Granulat zur Herstellung einer Lösung gegen Erkältungskrankheiten, enthält Vitamin C.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Grippostad® C Forte Granulat

€ 15,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 12,00 Stück (€ 1,33 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Verpackung von Grippostad Kapseln, die gegen Erkältungen mit Vitamin C und wichtigen Wirkstoffen wirkt.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Grippostad® C Kapseln

€ 15,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 24,00 Stück (€ 0,66 / 1 Stück)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Röhrchen mit Hirudoid Forte Gel, das in einer blauen und weißen Verpackung präsentiert wird, mit Angaben zu Inhalt und Anwendung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Hirudoid® FORTE Gel

€ 10,50 – € 21,90Preisspanne: € 10,50 bis € 21,90
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Hirudoid Forte Salbe in einer Verpackung mit rotem und blauem Design, 100 g.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Hirudoid® FORTE Salbe

€ 21,90
Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 100,00 g (€ 21,90 / 100 g)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Zwei Tuben Hirudoid Gel, jeweils 100 g, zur Behandlung von Entzündungen oberflächlicher Venen und Schwellungen.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Hirudoid® Gel

€ 6,45 – € 15,50Preisspanne: € 6,45 bis € 15,50
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Tube mit Hirudoid Salbe zur Unterstützung von Heilungsprozessen bei Hautverletzungen, in roter und blauer Verpackung.
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Hirudoid® Salbe

€ 6,45 – € 15,50Preisspanne: € 6,45 bis € 15,50
Enthält 10% MwSt.
zzgl. Versand
Zum Produkt Dieses Produkt weist mehrere Varianten auf. Die Optionen können auf der Produktseite gewählt werden
Flasche Ladival après Pflege Gel für allergische Haut mit blauer Kappe und Sonnenmotiv; enthält beruhigende Inhaltsstoffe.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Ladival® After Sun Gel für allergische Haut

€ 23,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 200,00 ml (€ 11,95 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Ladival® Aktiv Alpin Sonnen- und Kälteschutz Creme & Stift
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Ladival® Aktiv Alpin Sonnen- und Kälteschutz Creme & Stift

€ 13,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 30,00 ml (€ 46,33 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
Ladival Sonnencreme für Kinder mit hohem Lichtschutzfaktor 50+, geeignet für empfindliche Haut.Nicht vorrätig
Zur Wunschliste hinzufügen
Zur Wunschliste hinzufügen

Ladival® Kinder Sonnencreme fürs Gesicht

€ 23,90
Enthält 20% MwSt.
Inhalt: 50,00 ml (€ 47,80 / 100 ml)
zzgl. Versand
Zum Produkt
→12→
Produktsuche
Produkt-Kategorien
  • Eigenmarken
  • Familie & Co
  • Gesundheit
  • Medizinische Hilfsmittel
  • Pflege & Kosmetik
  • Sets
  • Tiergesundheit
Marken
a b c d e f g h i j k l m n o p r s t u v w x y z
  • A. Vogel 2
  • Adler Pharma 87
  • AGEPHA Pharma 3
  • Agwa 1
  • AirQueen 1
  • Allergan 2
  • AllergoSan 14
  • Almirall 4
  • Alpinamed 21
  • Alpine Hearing Protection 3
  • Angelini 12
  • Apomedica 8
  • Apozema 6
  • Arno Knof GmbH 1
  • Aspirin 10
  • Avene 31
  • Bach Rescue 1
  • Balneum 1
  • Bayer 56
  • Beiersdorf AG 12
  • Bepanthen 13
  • Betadona 3
  • Betaisodona 1
  • Bio-H-Tin 2
  • Bioderma 6
  • Biogelat 7
  • Biolectra 1
  • Bionorica 7
  • Blephacura 1
  • Braderm 1
  • Brady C. KG 1
  • Bronchostop 11
  • BSN Medical Medizinprodukte GmbH 4
  • Caesaro Med 2
  • Canesten 8
  • Caudalie 2
  • Central Apotheke 147
  • CeraVe 16
  • Cheplapharm 1
  • Chlorhexamed 5
  • Compeed 5
  • DermaSel 1
  • Deumavan 4
  • Diepharmex Laboratoires 1
  • Diosapharm 1
  • doc 2
  • Dr. Böhm 56
  • Dr. C. Soldan 2
  • Dr. Grandel 1
  • Dr. Kade 4
  • Dr. Kottas 59
  • Dr. Loges 1
  • Dr. Peithner 3
  • Dr. Schmidgall 6
  • Ducray 15
  • Dulcolax 2
  • easypharm 9
  • ECA-Medical 8
  • Ecolab 1
  • Emser 8
  • Erwo Pharma 10
  • Espara GmbH 1
  • Eubos 8
  • Eucerin 61
  • Excilor 1
  • Excipial 1
  • Femibion 4
  • Fenivir 1
  • Formoline 1
  • Frank&Co 2
  • Fresenius Kabi Austria 1
  • Frontline 1
  • Gaviscon 3
  • Gebro Pharma 12
  • Genericon Pharma 12
  • Germania 6
  • Gerot Lannach 4
  • GlaxoSmithKline Consumer Healthcare 22
  • Grethers Pastillen 7
  • Grippostad 2
  • guterrat Gesundheitsprodukte GmbH & Co KG 1
  • Hafesan 3
  • Hager Pharma GmbH 1
  • Hansaplast 14
  • Healing herbs 4
  • heat it 1
  • Heel 16
  • Helfe 1
  • Hermes Arzneimittel GmbH 5
  • Hexal 2
  • HWS-OTC 7
  • InfectoPharm 1
  • Insecticum 1
  • Jacoby GM Pharma GmbH 4
  • Johnson & Johnson 8
  • Karo Pharma GmbH 2
  • Kijimea 5
  • Klosterfrau 22
  • KnobiVital Naturheilmittel GmbH 1
  • Kwizda 25
  • Kytta 1
  • La Roche Posay 111
  • Ladival 7
  • Lasepton 8
  • Lefax 2
  • Leo Pharma 1
  • Linola 11
  • Louis Widmer 58
  • Luuf 5
  • Madaus 2
  • Magister Doskar 2
  • Mama Aua 12
  • Meda Pharma 9
  • Medice 3
  • Medis 9
  • Merz Pharma 10
  • Montavit 11
  • Multi 4
  • Mundipharma 1
  • Murnauers Bachblüten 1
  • Mylan 6
  • Nasic 4
  • Nasivin 4
  • Nestle Health Science 9
  • NICApur 1
  • Nicorette 5
  • NoBite 4
  • Norsan 5
  • Novartis 4
  • Nurofen 7
  • NUXE 4
  • Oekopharm 17
  • OLEOvital 4
  • Omega Pharma 3
  • OMNi-BiOTiC 13
  • OMNi-LOGiC 3
  • OmniVision 2
  • Orthomol 1
  • Osanit-Osa 6
  • Padma 3
  • Panaceo 3
  • Pantogar 1
  • Pascoe 2
  • Pelpharma 7
  • Perskindol 4
  • Petrasch 1
  • Pevaryl 1
  • Pfizer 4
  • Pharmaselect Handels GmbH 4
  • Pharmasgp GmbH 1
  • Pharmonta Dr.Fischer 9
  • Pistal 4
  • Pluspharma Arzneimittel GmbH 1
  • Procter & Gamble 11
  • Prospan 4
  • Pure encapsulations 104
  • ratiopharm 28
  • Rausch 12
  • Reckitt Benckiser 8
  • Regaine 1
  • Remifemin 2
  • Restaxil 2
  • Rhinospray 1
  • richter pharma 3
  • Riopan 2
  • Rohde 1
  • S.Calon 3
  • Sab Simplex 1
  • Salopur 1
  • Salus 1
  • Sandoz 2
  • Sanitas 1
  • Sanofi 11
  • Sanopal 1
  • Sanostol 4
  • Sanova 62
  • Sanum Kehlbeck 2
  • Schülke 3
  • Schwabe 12
  • Sidroga Pharma 22
  • Sigmapharm 13
  • Sikapur 2
  • Similasan 38
  • Sinapharm 1
  • Sinomarin 3
  • Sinupret 5
  • SkinCeuticals 45
  • Sonnentor 1
  • SORBION AUSTRIA 1
  • Stada 29
  • Sterillium 1
  • Stilaxx 7
  • Strepsils 3
  • Supradyn 12
  • syneo 1
  • Synformulas GmbH 1
  • Takeda 6
  • Tantum Verde 7
  • Taoasis 37
  • Taumea 1
  • Tears Again 2
  • Teofarma S.R.L. 1
  • Terra Nova 1
  • tetesept 3
  • Thea Pharma GmbH 2
  • ThermaCare 5
  • Thomapyrin 2
  • Traumaplant 1
  • Tricovel 2
  • TWARDY GMBH 1
  • Ursapharm 14
  • Vagisan 1
  • Venostasin 2
  • Vertigoheel 2
  • Viatris 1
  • Vibrocil 1
  • Vichy 62
  • Vismed 1
  • Vitango 1
  • Vitawund 2
  • Voltadol 5
  • Weleda 7
  • Wellion 2
  • Wick 17
  • Wurzeltod 1
  • XYNDET-COSMETICS GMBH 1
  • Yomogi 1
  • Zinkorotat-Pos 1
Österreich FlaggeIhr Apotheken Service in Österreich
Schnelle Lieferung mit der Post
Versandkostenfrei ab € 49,-
Sicher bezahlen per Kreditkarte oder Sofortüberweisung
Kontakt

Adresse: Andreas Hofer-Platz 1, 6300 Wörgl
Tel.: +43 5332 73 610
Email: info@central-apo.com

Kontakt Cosmetic:
Tel.: +43 664 19 56 973

Kontakt Fußpflege:
Tel.: +43 664 46 80 226
Zahlungsarten

Zahlungsarten

Shop-Partner

Logos Partner
Versandapotheke

Logo Legalitätsprüfung

Bundesamt für Sicherheit im Gesundheitswesen
Traisengasse 5, A-1200 Wien
www.basg.gv.at
basg@basg.gv.at

Vertrag widerrufen
Öffnungszeiten und kostenlose telefonische Beratung
Montag:08:00 - 12:30 und
14:00 - 19:00 Uhr
Di - Fr:08:00 - 12:30 und
14:00 - 18:30 Uhr
Samstag:08:00 - 12:30 Uhr

Central Apotheke – Dr. Claudia Hellebart | Andreas Hofer-Platz 1 | 6300 Wörgl | Tel.: +43 5332 73 610 | Fax: +43 5332 73 610 4
info@central-apo.com | shop@central-apo.com | Impressum | Datenschutz | AGB| Versandkosten & Lieferung | Widerruf | racom marketing

Go to Top
Frage zum Produkt?
Produktanfrage

Sie erreichen unser geschultes Fachpersonal unter der Telefonnummer +43 5332 73 610 innerhalb unserer Öffnungszeiten:

MO: 08:00-12:30 & 14:00-19:00 Uhr
DI-FR: 08:00-12:30 & 14:00-18:30 Uhr
SA: 08:00-12:00 Uhr