Aspirin® Complex Heissgetränk

 11,30

Enthält 10% MwSt.
Inhalt: 10,00 Stück ( 1,13 / 1 Stück)
zzgl. Versand

Heiß und wohltuend bei Schnupfen, erkältungsbedingten Schmerzen und Fieber

Nicht vorrätig

Kategorien: , , , Artikelnummer: 3932313 Marke: ,

Beschreibung

Wenn es Sie eiskalt erwischt hat, gibt es Aspirin® Complex auch als Heißgetränk. Jeder Beutel Aspirin® Complex enthält eine Wirkstoffkombination aus 500 mg Acetylsalicylsäure und 30 mg Pseudoephedrin-Hydrochlorid.

  • Schnelle Wirkung bei Erkältungssymptomen und Schnupfen
  • Mit Eukalyptus-Minze-Geschmack
  • Nasenschleimhautabschwellend, schmerzstillend, fiebersenkend und entzündungshemmend
  • Mit wenig Zucker – nur 2g Saccharose/ Beutel

Einzeldosis (Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren): 1-2 Beutel in heißem Wasser auflösen und sofort trinken
Tagesmaximaldosis: 6 Beutel
Packungsgröße: 10 Stück

  • Laktosefrei